news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани назвали причину переноса Ледового городка

В этом году Ледовый городок откроется на площади Тысячелетия возле центральной городской елки.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Ледовый городок, который прежде работал у театра кукол «Экият», откроется в этом году на площади Тысячелетия. О причине переноса Ледового городка на деловом понедельнике сказал Азат Абзалов, начальник Управления культуры исполкома Казани.

«Решение о переносе Ледового городка от театра "Экият" к стадиону вызвано тем, что перед театром в летний период проходит цветочный фестиваль. Некоторые элементы для его организации установлены стационарно. Чтобы не демонтировать их и не устанавливать заново, принято решение развести эти мероприятия на разные площадки», — сообщил он.

Размещение Ледового городка вблизи Кремлевской набережной продлит новогоднюю прогулку, считает Абзалов.

В Ледовом городке появятся ледовые скульптуры в виде Деда Мороза, Снегурочки, символа чемпионата мира по футболу-2018 — Волка-Забиваки. Самая большая горка носит название «Космодром», здесь же откроется ледяной городок «Карабас-Барабас и Буратино». Для посетителей оборудуют комнату обогрева, где можно попить чай, а малышам здесь будут показывать мультики.

Если будет подходящая морозная погода, Ледовый городок может открыться уже 29 декабря, вместе с центральной городской елкой. Абсолютно новую елку украсят игрушки — шары, леденцы, валенки, а также энергосберегающие гирлянды.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2