news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в ЖК «Салават Купере» появится новогодняя елка

К празднику в Казани откроется более 50 елок и елочных комплексов.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Впервые в ЖК «Салават Купере» появится новогодняя елка. Она откроется театрализованным представлением, сказал на деловом понедельнике Азат Абзалов, начальник Управления культуры исполкома Казани.

«Ближе к мероприятию администрация района подскажет, в каком месте это будет. Сейчас они как раз подбирают площадку. Важно отметить, что при активном заселении было множество пожеланий, они учтены, и в этом году там будет елка», — отметил Абзалов.

К Новому году в Казани откроется более 50 елок и елочных комплексов. Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах откроются 21 декабря в сквере Татарской государственной филармонии, 22 декабря — в парке «Калейдоскоп», а 25 декабря — в парке «Черное озеро».

Второй год на Казанском ипподроме будет работать новогодний «Ханский двор». Он откроется 23 декабря, а в Рождество 7 января и в Старый Новый год здесь покажут специальные представления.

Праздничные гулянья в Старо-Татарской слободе пройдут 26 декабря.

С 22 декабря откроются елки Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Торжественное открытие елки на площади перед Казанским моторостроительным производственным объединением (КМПО) состоится 23 декабря. В программе — праздничный концерт, новогодние конкурсы и игры, чай с блинами. Также елки откроются 25 декабря в парке «Крылья советов», а 26 декабря — в парке «Континент».

С 20 по 30 декабря в Казани пройдет конкурс «Новый год во дворе», в котором могут принять участие жители Кировского и Московского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2