news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя загрузка казанских гостиниц в новогоднюю ночь составит 88 процентов

Со 2 по 7 января номера в отелях столицы Татарстана будут заняты на 77 процентов.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Средняя загрузка казанских гостиниц в новогоднюю ночь составит 88 процентов. Со 2 по 7 января номера в отелях города будут заняты на 77 процентов. Об этом на деловом понедельнике сообщила директор Комитета по развитию туризма исполкома Казани Дарья Санникова.

«Стоит отметить, что процесс бронирования отелей продолжается. Таким образом, мы ожидаем еще больший процент загрузки, — продолжила Санникова. — Большинство крупных туроператоров города разработали новогодние туристические программы, также расширился ассортимент сувенирной продукции, добавились изделия новогодней тематики. В целом все крупные гостиницы, рестораны и торговые центры города готовят собственные новогодние программы и представления для своих гостей».

Казань снова вошла в тройку самых популярных городов России, на этот раз для отдыха с детьми на Новый год, добавила директор комитета. «Рейтинг составлен на основе данных о бронировании жилья туристами в период с 28 декабря 2017 года по 9 января 2018 года», — добавила Санникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2