news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Жемчужиной Татарстана-2017» стала Анна Макарова из Чистополя

Конкурс красоты среди женщин-инвалидов прошел в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма.

«Жемчужиной Татарстана-2017» стала Анна Макарова из Чистополя

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Победительницей IV республиканского конкурса красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана 2017» стала 33-летняя Анна Макарова из Чистополя. Церемония награждения победителей конкурса состоялась сегодня в Казани.

Корону Макаровой вручила заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова.

Республиканский конкурс красоты среди женщин - инвалидов “Жемчужина Татарстана”

«Какую красоту, силу духа, мужество и обаяние мы сегодня лицезрели на этой сцене! Конкурс проводится в республике четвертый год, и четвертый год мы не устаем восхищаться участницами. Этот конкурс дает большие возможности для самореализации», – сказала она, обращаясь к зрителям и к участницам состязания.

Во время короткой визитки будущая победительница рассказала, что любит шить, рисовать, увлекается плетением украшений из бисера и пишет стихи.

Республиканский конкурс красоты среди женщин - инвалидов “Жемчужина Татарстана”

«Люблю я сказки сочинять, чтоб хорошо кончались, и чтобы люди все вокруг от радости смеялись. Помните: если над вами появилась тучка, это не повод для грусти. Нужно всегда идти вперед с радугой в душе», – подчеркнула она.

Второе место заняла 31-летняя Анастасия Киселева из Кайбицкого района, а третье – 36-летняя Елена Лихутина из Казани.

Республиканский конкурс красоты среди женщин - инвалидов “Жемчужина Татарстана”

Всего финалистками конкурса стали десять девушек со всего Татарстана, которые имеют различные формы инвалидности. Три участницы, в том числе и победительница, выступали на инвалидных колясках. Все прошедшие в финал девушки получили ювелирные украшения, косметику, подарочные сертификаты и другие подарки от спонсоров.

Организует социально-культурное мероприятие региональная общественная организация помощи инвалидам «Жемчужина Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2