news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году будет опубликована Энциклопедия населенных пунктов Татарстана

Справочно-информационное издание будет содержать данные об истории, географии, населении и конкретных персоналиях.

В 2018 году будет опубликована Энциклопедия населенных пунктов Татарстана

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В 2018 году будет издана Энциклопедия населенных пунктов Татарстана в нескольких томах. Справочно-информационное издание, подготовленное и составленное Институтом Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ, будет содержать данные об истории, географии, населении и конкретных персоналиях. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал директор института Искандер Гилязов.

Презентация издания «Государственные и муниципальные символы РТ»

«Она (энциклопедия – прим. Т-и) у нас стоит в планах на 2018 год. Мы надеемся, что планы будут реализованы. Есть определенные сложности в технологическом процессе и финансировании. Если бы все было в наших руках, мы бы ее издали уже к лету. Это будет красивое издание с большим количество иллюстраций», – отметил он.

И добавил, что очень часто получается так: книга готова, со стороны института все сделано, но проходит два месяца, три месяца, полгода, пока решатся все бюрократические вопросы.

Презентация издания «Государственные и муниципальные символы РТ»

Известно, что в первом томе энциклопедии собраны населенные пункты 14 районов Республики Татарстан, названия которых начинаются с букв «а» и «б». Всего в него включены более тысячи населенных пунктов.

Данные об исчезнувших населенных пунктов РТ, возможно, будут изданы в виде дополнения к энциклопедии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2