news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «КАМАЗе» опровергли сотрудничество с «Икарусом»

Челнинский автогигант намерен развивать собственную линейку «НЕФАЗ».

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). На «КАМАЗе» заявили о полном отсутствии переговоров с венгерским производителем автобусов «Икарус». Предложение от венгерской стороны действительно было, но сейчас челнинский автогигант намерен развивать собственное автобусное производство, рассказали журналисту ИА «Татар-информ» на предприятии.

«Ни о каком сотрудничестве на данном этапе речи не идет. К нам действительно поступило письмо от концерна „Икарус“, в котором было предложено рассмотреть возможность сотрудничества. В ответ мы написали стандартное письмо о том, что конкретно они предлагают. На этом все закончилось», — заявил глава Департамента информационной политики ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

Он добавил, что «КАМАЗ» регулярно получает такие письма от различных производителей. 

«У „КАМАЗа“ есть собственное автобусное производство в лице „НЕФАЗа“. Мы сосредоточены на развитии автобусной линейки именно на „НЕФАЗе“», — подчеркнул представитель автопредприятия.

В конце беседы Афанасьев еще раз отметил, что письмо от «Икаруса» пришло около двух месяцев назад, и с тех пор никакого движения в этом направлении нет. 

«О каких-либо перспективах говорить бессмысленно, факта переговоров нет», — заключил Олег Афанасьев.

Ранее в Интернете появилась информация о возможном создании совместного производства (СП) между венгерским производителем автобусов «Икарус» и автозаводом «КАМАЗ». Аналогичные СП у венгерской фирмы уже есть в Иране и Китае.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2