news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоВАЗ» досрочно уйдет на новогодние каникулы в связи с выполнением производственных планов

В декабре компания введет дни простоя на ряде производств, отметил руководитель профсоюза автозавода Сергей Зайцев.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Часть сотрудников «АвтоВАЗа» досрочно уйдет на новогодние каникулы. В декабре компания введет дни простоя на ряде производств в связи с выполнением производственных планов, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя профсоюза «АвтоВАЗа» Сергея Зайцева.

В зависимости от выполнения плана производства будут постепенно останавливаться, а для работников будет оформляться режим простоя, рассказал Сергей Зайцев.

Режим простоя для работников будет объявлен с 19 по 31 декабря. Для работников, занятых выпуском кузовов для завода в Алжире, простой объявят с 23 по 31 декабря, для сборочно-кузовного производства «Калина» — с 28 по 31 декабря, говорится в приказе завода. За дни простоя сотрудникам будет выплачена компенсация в размере двух третей от средней зарплаты в соответствии с Трудовым кодексом РФ. 

В прошлом году работники «АвтоВАЗа» также досрочно ушли на каникулы. Начиная с 19 декабря, несколько сборочно-кузовных производств завершали работу в связи с выполнением производственного плана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2