news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов пригласил московские и федеральные СМИ на чемпионат WorldSkills в Казани

Чемпионат рабочих профессий является для Татарстана не менее значимым событием, чем проведение матчей ЧМ по футболу-2018, подчеркнул Президент РТ.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов пригласил журналистов московских и федеральных СМИ в Казань на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Приглашение прозвучало на заседании медиаклуба при Полномочном представительстве РТ в РФ, сообщает пресс-служба Президента республики.

Минниханов подчеркнул, что это событие является для Татарстана не менее значимым, чем проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам Президента РТ, подготовка к мундиалю вышла на финишный этап. Уже известно, что в Казани будут играть команды Франции, Испании и Германии и Польши.

Медиаклуб при Полпредстве РТ в РФ был создан в декабре 2010 года. Он объединяет более ста журналистов – представителей ведущих московских и федеральных СМИ. Все они родом из Татарстана, учились или работали в республике. Медиаклуб создавался для поддержки и освещения общественных инициатив на благо Татарстана. Заседание медиаклуба в этом году стало четвертым с начала его работы.

Ранее Минниханов заявил о необходимости новой, более эффективной методики по изучению татарского языка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2