news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южная Корея призвала российских спортсменов принять участие в ОИ под нейтральным флагом

Сеул выразил сожаление по поводу решения Международного олимпийского комитета об отстранении российской сборной от участия в Играх.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Южная Корея призвала российских спортсменов принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

«Мы призываем к активному участию спортсменов со всего мира, занимающихся зимними видами спорта, включая российских», – отмечается в заявлении Министерства культуры спорта и туризма Республики Корея.

Южная Корея также выразила сожаление по поводу решения Международного олимпийского комитета об отстранении российской сборной от участия в Играх. В заявлении подчеркивается, что республика все же «готова встретить многочисленных российских спортсменов».

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение отстранить российскую сборную от зимних Олимпийских игр 2018 года. Спортсмены из РФ, не замешанные в допинговом скандале, смогут принять в них участие под нейтральным флагом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2