news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские спортсмены стали призерами чемпионата по борьбе курэш в Ижевске

Победители соревнований примут участие в чемпионате России по татаро-башкирской национальной борьбе курэш, который пройдет в Перми.

Татарстанские спортсмены стали призерами чемпионата по борьбе курэш в Ижевске

(Ижевск, 7 декабря, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске прошел Республиканский чемпионат по национальной татаро-башкирской борьбе курэш.

Как сообщили организаторы из регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр Удмуртии», чемпионат состоялся в рамках межнационального фестиваля спорта «Сила духа».

Открыли чемпионат образцовый ансамбль татарской музыки, песни и танца «Асылъяр», с постановкой татарского национального праздника «Сабантуй» с элементами борьбы курэш.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Агрызского района Республики Татарстан, Увинского района, Сарапула и Ижевска.

Среди юношей до 70 кг победу одержал Павел Матвеев из Агрыза, у взрослых до 65 кг первым стал ижевчанин Альмир Рамзанов, у взрослых до 75 кг – Альмир Шарафиев (Ижевск), среди взрослых спортсменов до 85 кг – Рузиль Губайдуллин (Агрыз), а в категории свыше 85 кг первое место у Тимура Каримова из Сарапула.

Победители республиканских соревнований примут участие в чемпионате России по татаро-башкирской национальной борьбе курэш, который пройдет в Перми уже 8 декабря. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2