news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создадут реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капремонта

На сегодняшний день Государственная жилищная инспекция РТ определила 6 недобросовестных подрядчиков.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане создадут реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капремонта. Об этом сообщил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 

«По результатам работы в этом году жилищная инспекция определяет добросовестных и недобросовестных подрядчиков. Недобросовестные подрядчики — это подрядчики, которые неоднократно нарушали график производства работ, имели много замечаний по качеству производимых работ, по их объему», — отметил он.  

Жилищная инспекция включает эти организации в реестр недобросовестных подрядчиков и рекомендует Фонду ЖКХ в дальнейшем не заключать с ними договор на капитальный ремонт домов. На сегодняшний день жилищная инспекция определила 6 недобросовестных подрядчиков. Когда реестр будет готов, список недобросовестных подрядчиков будет опубликован в СМИ, добавил Ильдус Насыров. 

Работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов в этом году выполняли 164 подрядные организации, которые прошли отбор в установленном порядке и заключили контракты с Фондом ЖКХ. 

В июне этого года было проведено более 2 тыс. обследований по вопросам контроля качества капитального ремонта. По результатам проверок выявлен 31 факт нарушения техники безопасности в 9 муниципальных районах. Президент РТ Рустам Минниханов поручил продолжать проверки на объектах капремонта многоквартирных жилых домов. Выбранные подрядчики должны осуществлять работы добросовестно, с соблюдением всех установленных стандартов, отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2