news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РТ рекомендовало бизнес-сообществу перейти на газомоторное топливо

Участники совещания по развитию рынка альтернативного горючего констатировали, что газ более экологичен и не влияет на рабочий ресурс двигателей.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Алексеевском районе РТ на совещании по развитию в регионе рынка газомоторного топлива представители Правительства и предпринимательства Татарстана констатировали, что переход на метан почти в три раза сокращает затраты на топливо и поможет в первую очередь бизнесу снизить свои расходы на транспортировку продукции. Об этом сообщает районная газета «Заря».

На встрече, участником которой стал и помощник Премьер-министра Республики Татарстан по нефтегазохимическому комплексу Эльдар Адеев, также было подчеркнуто, что газовое топливо более экологично и не влияет на рабочий ресурс двигателей.

По словам представителя компании «Газпром газомоторное топливо» Александра Карпова, в настоящее время в Татарстане действуют 19 специализированных заправок (газовых), половина из которых построена в 2016 году.

Рынок по переводу автомобилей на газовое топливо, как заметил со своей стороны генеральный директор «Испытательной лаборатории – 16» Александр Литвяков, активно развивается в республике. При этом при переводе автомобилей на газ он посоветовал автовладельцам пользоваться услугами только лицензированных и официальных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2