news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани пообещал региональным участникам WorldSkills помощь в подготовке к чемпионату 2019 года

Ильсур Метшин посетил Казанский радиомеханический колледж.

Мэр Казани пообещал региональным участникам WorldSkills помощь в подготовке к чемпионату 2019 года

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Помощь во всем для успешной подготовки и выступления на мировом чемпионате WorldSkills Competition 2019 года, который состоится в Казани, пообещал сегодня членам республиканской сборной мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Градоначальник посетил кузницу кадров для ряда предприятий и поставщика абитуриентов для КАИ – Казанский радиомеханический колледж. Учебное заведение является также специализированным центром компетенций чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по направлению «Электроника».

Мэр ознакомился с работой аудиторий и лабораторий, переговорил со студентами и преподавателями. По его мнению, чтобы учиться было интересно, нужно, чтобы сам процесс получения знаний проходил на современном оборудовании, а впереди ждала достойная зарплата.

С оснащением помогают те самые предприятия, где работают выпускники колледжа. Уровень зарплат специалистов тоже в последние годы радует.

«Есть специалисты, которые получают сейчас от 50 до 70 тысяч рублей», – поделилась преподаватель Равиля Бикмухаметова.

С 27 по 29 ноября в Казани прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Его победители, в числе которых те, кто проходит подготовку в специализированном центре компетенций, будут представлять Татарстан на национальном чемпионате в Южно-Сахалинске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2