news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ в РТ потребовал от исполкома Челнов обезопасить недострой вблизи жилого дома

Пристрой с выбитыми стеклами и оборванной обшивкой на Кул Гали, 25а был выявлен активистами во время акции «Опасный недострой».

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Активисты ОНФ в РТ направили запрос руководству Набережных Челнов с просьбой оградить жителей дома № 25а по улице Кул Гали от потенциальной угрозы, которую представляет собой недостроенный заброшенный пристрой к многоэтажке. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения общественного движения.

Пристрой с выбитыми стеклами, оборванной обшивкой и мусором внутри был выявлен активистами во время акции-мониторинга ОНФ «Опасный недострой». По рисункам на стенах и остаткам мебели общественники пришли к выводу, что в нем собираются подростки и лица без определенного места жительства, в том числе разводят здесь костры.

Строение находится в заброшенном состоянии уже не первый год. Поскольку пристрой вплотную примыкает к жилому дому, жители видят в нем прямую угрозу пожара.

«Неогражденное здание представляет собой опасность для детей, которые сделали его своей площадкой для игр. В темное время этот участок облюбовали различные асоциальные элементы. Жители близлежащего дома жалуются, что им страшно выходить на улицу», – подчеркнул член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Роман Кузьмин.

Мониторинг «Опасный недострой» для выявления объектов незавершенного строительства, угрожающих безопасности населения и портящих вид города, был запущен активистами летом этого года. В настоящее время под контролем экспертов ОНФ еще остаются недострои Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2