news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил об освобождении от террористов практически всей территории Сирии

Особую роль в возвращении христианского населения в страну Путин отвел рабочей группе РПЦ и Римско-католической церкви.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В последние годы в Сирии сложилась очень тяжелая ситуация, от которой пострадали десятки тысяч людей, а также христианские церкви и монастыри. Но в настоящее время почти вся территория САР освобождена от террористов. Об этом на встрече с главами делегаций поместных православных церквей заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Сирийские вооруженные силы при поддержке российских военных освободили от террористов практически всю территорию страны, включая места исторического проживания христиан», – отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что Россия помогает пострадавшим в ходе конфликта. Особую роль в возвращении христианского населения в страну он отвел рабочей группе, созданной Русской православной церковью и Римско-католической церковью.

«В ее задачи входит составление каталога разрушенных сирийских храмов с целью их последующего восстановления», – добавил Президент РФ.

Путин пообещал помощь России и другим конфессиям, в том числе представителям ислама, а также иудеям, пострадавшим от рук террористов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2