news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы завоевали четыре медали на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Республику на третьем национальном чемпионате по профмастерству для инвалидов представляла сборная из семи участников.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Татарстанцы завоевали четыре медали на третьем национальном чемпионате по профессиональному мастерству для инвалидов «Абилимпикс», сообщает Минобрнауки РТ.

По итогам чемпионата студент Казанского профессионального колледжа № 41 Айрат Сафин завоевал золотую медаль по компетенции «Фотограф-репортер». Серебряные медали получили студенты Казанского строительного колледжа Алена Демченко («Малярное дело»), Вильдан Мифтахов («Кирпичная кладка») и Наталья Якимова («Ландшафтный дизайн»).

Чемпионат проходил с 1 по 3 декабря в Москве по 84 компетенциям. В нем приняли участие 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов России.

Татарстан представляла сборная из семи участников по компетенциям «Малярное дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Кирпичная кладка», «Ландшафтный дизайн», «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Кондитерское дело».

Также на чемпионате республикой была представлена презентационная компетенция «Промышленная робототехника», в которой соревновались пять участников из Нижнекамского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2