news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дербышках открылось учебное биатлонное стрельбище

Новый объект будет работать при Республиканской детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта «Барс».

В Дербышках открылось учебное биатлонное стрельбище

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В поселке Дербышки открылось новое учебное биатлонное стрельбище, на котором будут тренироваться воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта «Барс». Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок и биатлона РТ.


В торжественном открытии нового объекта приняли участие президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, курирующий биатлон первый вице-президент федерации Азат Мазитов и директор спортивной школы «Барс» Наталья Афанасьева.

«Открытие стрельбища, несомненно, придаст мощный импульс развитию биатлона в столице республики. Объект уже сейчас востребован на 100 процентов, тренировки идут в две смены. Мы будем и в дальнейшем поддерживать этот объект. Уверен, что на базе стрельбища в Дербышках будет воспитано немало будущих чемпионов», – отметил Фардиев.


Стрельбище рассчитано на стрельбу из пневматического оружия, там построено десять мишеней. Сегодня в школе «Барс» работают два тренера по биатлону, занимаются около 100 детей. В ближайших планах Федерации лыжных гонок и биатлона РТ – строительство полноценного биатлонного центра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2