news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава института Национальных антидопинговых агентств: ЧМ-2018 может пройти без России

Джозеф де Пенсье отметил, что ФИФА нужно начать расследование о допинге и не бояться отстранить хозяйку мероприятия от участия в соревнованиях.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Чемпионат мира по футболу 2018 года может пройти без России, заявил глава института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье. ФИФА нужно начать расследование о допинге в российском футболе и не бояться отстранить хозяйку мероприятия от участия в ЧМ-2018, сообщает Reuters.

«Любое международное соревнование может продолжаться без какой-либо страны, так почему не удастся провести мундиаль в России? Я признаю, на практике это трудно представить, но почему бы и нет?» — заявил Джозеф де Пенсье.

Ранее адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова Джим Уолден сообщил, что его клиент готов доказать причастность российских футболистов к государственной допинг-программе. 

Также ФИФА в рамках собственного расследования решила связаться с бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории. Проверка началась после того, как глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен заявил о существовании банка с чистой уриной для российских футболистов. На сегодняшний день федерация футбола не нашла доказательств вины отечественных игроков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2