news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек Федерации тяжелой атлетики России: Хотим пересмотра критериев нашего восстановления в правах

Александр Кишкин заявил, что подготовлено соответствующее письмо в Международную федерацию тяжелой атлетики.

Генсек Федерации тяжелой атлетики России: Хотим пересмотра критериев нашего восстановления в правах

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов).  В адрес Международной федерации тяжелой атлетики подготовлено письмо о пересмотре критериев восстановления ФТАР в правах, заявил корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Кишкин. 

«Максим Октябринович (Агапитов, президент ФТАР – прим. Т-и) участвует в заседаниях Международной федерации тяжелой атлетики, постоянно отстаивает права наших спортсменов. В настоящее время нами подготовлено письмо в адрес Международной федерации тяжелой атлетики – мы хотим, чтобы критерии, которые выставлены нам для восстановления прав, были пересмотрены.

По части спортсменов, которые отстранены, поданы апелляции по вынесению решений, поскольку они безосновательны и базируются только на высказываниях одного человека. Мы будем бороться за права наших спортсменов. Надеемся, что в начале нового года решения Международной федерации в отношении наших спортсменов будут пересмотрены после заседания МОК, где будет выступать и президент Международной федерации тяжелой атлетики. Думаем, что наших спортсменов отстоят», – отметил Кишкин.

Также генсек ФТАР прокомментировал завершившийся в Зеленодольске Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Александра Курынова, на котором выступили отстраненные от чемпионата мира спортсмены российской сборной. «Хотелось бы поблагодарить принимающую сторону за возможность спортсменам сборной России выступить на турнире в Зеленодольске. Так как спортсменами и тренерами была проведена большая подготовка к чемпионату мира, атлетам, несмотря на отстранение сборной, нужна была возможность реализовать себя и показать хорошие спортивные результаты.

Условия, созданные на турнире в Зеленодольске, позволили показать спортсменам то, что они хотели. Действительно, выступления получились зрелищными, были просмотрены многими странами – интернет-трансляция осуществлялась на весь мир. Отзывы специалистов в тяжелой атлетике об этом турнире и результатах спортсменов очень высокие, наши коллеги со всего мира говорили о том, что уровень турнира не хуже, чем уровень чемпионата мира. Некоторые даже говорили, что по количеству звезд неясно, где проходит настоящий чемпионат мира сейчас – в Татарстане или в Америке», – добавил Кишкин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2