news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: «У нас была вера в нашу конкурентоспособность»

Главный тренер УНИКСа назвал игру с «Химками» очень тяжелой.

Димитрис Прифтис: «У нас была вера в нашу конкурентоспособность»

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Химками» (80:79) на последних секундах, признав, что удача оказалась на стороне казанцев.

«Очень тяжелая игра. Просто сумасшедшая концовка. Удача сыграла свою роль в том, что все так повернулось в концовке. Поздравляю ребят за их выдержку, усердие, работу на тренировках, благодарен своим помощникам. Это очень серьезная победа над сильным соперником. "Химки" играли очень здорово», – констатировал он.

Матч Единой лиги ВТБ: УНИКС - Химки

«Протест "Химок"? Я видел только сутолоку между скамейками и был полностью сфокусирован на игре, так что толком не видел, что происходило у судейского столика. Когда играешь с такой сильной командой, которая наказывает тебя за каждую ошибку, и плохо защищаешься, и когда твой соперник ведет в счете 10 очков, эта разница может легко превратиться в 20 очков. А мы всю игру дышали "Химкам" в спину, вот это меня и удовлетворило, хотя у нас нет такого качества, как у «Химок». Зато у нас была вера в нашу конкурентоспособность», – добавил главные тренер казанцев.

«Сегодня могли победить и "Химки", и УНИКС, казалось, что гости были ближе к победе», – резюмировал Прифтис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2