news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метеорологи: Декабрь в Казани будет теплым и снежным

В ближайшие дни температурный фон будет умеренным, больших морозов пока не ожидается.

Метеорологи: Декабрь в Казани будет теплым и снежным

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Метеоролог КФУ Юрий Переведенцев, основываясь на данных прогноза Гидрометцентра России, заявил, что декабрь будет теплым и снежным, сообщает пресс-служба университета.

По словам эксперта КФУ, климатическая зима наступила еще 15 ноября, но она пока не классическая. По климатическим меркам 1 декабря среднесуточная температура должна была равняться -7 градусам.

В ближайшие дни температурный фон будет умеренным, больших морозов пока не ожидается. Дневные температуры в предстоящую неделю составят от 0 до 1–2 градусов мороза, ночные будут пониже, примерно 2–4 градусов мороза.

Юрий Переведенцев также отметил, что в предстоящие дни будет не только тепло, но и ветрено. Скорость ветра будет достигать 5–7 м/с с порывами.

Снег, ветер и при этом относительно высокая температура для декабря будут провоцировать гололедицу на дорогах, лед на проводах и другие зимние неприятности.

Согласно долгосрочным прогнозам Гидрометцентра России, температура декабря будет выше нормы на 1 градус, ожидается много осадков.

Однако какой будет погода в новогоднюю ночь, по мнению Переведенцева, говорить пока рано.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2