news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С пожара в пятиэтажке в центре Казани спасены трое детей и четверо взрослых

Одна из спасенных была госпитализирована в Городскую клиническую больницу №7 с подозрением на отравление угарным газом.

С пожара в пятиэтажке в центре Казани спасены трое детей и четверо взрослых

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В одной из пятиэтажек в центре Казани случился пожар, сообщили ИА «Татар-информ» в прессс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о пожаре поступило накануне, 1 декабря, в 20.06 на единый номер вызова экстренных служб 112. Очевидцы рассказали, что в подъезде пятиэтажки на улице Татарстан горят электрощитки сразу на нескольких этажах.

На место выехали пожарные ПСЧ №2. Как выяснилось, горят электрощиты в подъезде со второго по четвертый этаж.

К моменту прибытия пожарных из подъездного окна на первом этаже шел густой дым, с четвертого и пятого этажей люди просили о помощи. 15 жителей квартир этого подъезда выбрались на улицу самостоятельно, по их словам, в квартирах было сильное задымление.

В 20.12 пожар был локализован, еще через две минуты – потушен. С окна четвертого этажа по автолестнице были спасены два ребенка и взрослый. По лестницам задымленного подъезда в масках спасаемого были выведены еще трое взрослых и ребенок.

Одна из спасенных – 58-летняя жительница одной из квартир была госпитализирован в Городскую клиническую больницу №7 с подозрением на отравление угарным газом.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2