news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Послу РФ не удалось попасть внутрь российской дипсобственности в США

Генеральное консульство России в Сан-Франциско было закрыто 2 сентября.

Послу РФ не удалось попасть внутрь российской дипсобственности в США

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Послу РФ в США Анатолию Антонову не удалось попасть внутрь российской дипломатической собственности в Сан-Франциско, он осмотрел ее снаружи. Об этом он рассказал на встрече со студентами Стэнфордского университета, сообщает ТАСС.

Запрос на посещение российских зданий был отправлен заранее, пояснил Антонов, но он не был удовлетворен, поэтому ему пришлось посетить лишь территорию у генконсульства.

«Я посмотрел на мое здание, ведь это российское здание, это по-прежнему российская собственность. Потом я посетил территорию вокруг здания, где жил мой генеральный консул, прекрасное здание. Я очень рад, что у нас есть такая собственность в Сан-Франциско. И, конечно, я мечтаю о том, чтобы вернуть нашу собственность и восстановить деятельность генконсульства, поскольку я уверен, что это будет полезно и для США, и для РФ», – сказал Антонов.

Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил о том, что, если США конфискуют имущество РФ, они должны объяснить причину.

Генеральное консульство России в Сан-Франциско, являющееся госсобственностью РФ и обладающее дипломатическим иммунитетом, было закрыто 2 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2