news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифат Фаттахов обвинил «Барс-медиа» в нарушении профессиональной этики

Директор фонда Рашида Вагапова увидел в высказываниях руководства компании искажение правды.

Рифат Фаттахов обвинил «Барс-медиа» в нарушении профессиональной этики

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Сегодня директор Фонда имени Рашида Вагапова Рифат Фаттахов прокомментировал участие Ришата Тухватуллина в фестивале «Татар жыры».

«Прочитал о пресс-конференции, посвященной "Татар жыры-2017", – рассказал Рифат Фаттахов корреспонденту ИА «Татар-информ». – На сегодняшний день вопрос участия Ришата Тухватуллина в том или ином концерте – это полностью его решение. Но меня удивило больше всего то, что директор "Барс-медиа" Марат Гараев, объясняя причины неучастия Ришата Тухватуллина в предыдущих фестивалях, мне кажется, нарушает не только этические нормы, но искажает правду».

«Со слов Марата Гараева выходит, что они вели переговоры с продюсерами Ришата, но не смогли найти общий язык. Во-первых, с какими-то серьезными предложениями насчет Ришата Марат Гараев ко мне ни разу не обращался. Напротив, мне показалось, что некоторые наши предложения не были приняты с их стороны», – добавил собеседник агентства.

Ежегодный международный фестиваль татарской эстрады «Татар жыры» в этом году пройдет 16 декабря в КРЦ «Пирамида». Впервые в истории фестиваля в нем примет участие популярный певец Ришат Тухватуллин. Об этом журналистам сообщили организаторы на пресс-конференции, прошедшей в отеле «Мираж». Ришат Тухватуллин выдвинут на соискание премии «Алтын Барс» в номинации «Узенчэлекле мон» («Самобытное звучание»).

Марат Гараев заявил на пресс-конференции, что к сотрудничеству с Ришатом Тухватуллиным возглавляемая им компания «Барс медиа» была готова с момента появления певца на большой сцене.

«Как только Ришат появился на эстраде, его позвали участвовать в фестивале. Правда, мы общались с его генеральным продюсером Рифатом Фаттаховым. К сожалению, по каким-то причинам не смогли найти общий язык, – рассказал Гараев. – От того, что Ришат так и не выступил на фестивале, никто не выиграл, только народ пострадал, так и не увидев любимого исполнителя на сцене».

Рифата Фаттахова эти слова приводят в недоумение. Он считает, что такая информация не соответствует действительности: «Уже с 2014 года Ришат Тухватуллин со мной не работает. Почему же он с тех пор не участвовал в фестивале? И здесь я виноват? Как говорят у русских: "С больной головы на здоровую"».

В ответ на слова Гараева о том, что организаторы фестиваля, «как только на небосклоне татарской эстрады загорелась звезда по имени Ришат Тухватуллин», захотели увидеть его на «Татар жыры», Фаттахов заметил: «Как говорят в таких случаях – "губа не дура". Так просто использовать готовых звезды, а вот попробуй их найди и выведи на большую сцену».

«Мне кажется, что в последнее время на "Татар жыры" совсем не видно их собственных звезд. В прошлом году радовались участию Филюса Кагирова, а в этом – Ришату Тухватуллину. Ну ничего, на Вагаповском фестивале загораются новые звезды – Гульсирин, Ранис, Азат, Айсылу... Значит, организаторам "Татар жыры" беспокоиться не о чем», – резюмировал Рифат Фаттахов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2