news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится первенство по татаро-башкирской борьбе на поясах

Абсолютный чемпион фестиваля станет обладателем главного приза, учрежденного спонсорами соревнований.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Москве состоится XII Фестиваль традиционных видов борьбы народов России, в ходе которого определится абсолютный чемпион по татаро-башкирской борьбе на поясах. Об этом сообщается на портале «Россия для всех».

Состязания пройдут 2 декабря.

Фестиваль традиционных видов борьбы народов России представляет собой открытое лично-командное первенство по традиционным видам борьбы: русской — за вороток, татарско-башкирской — на поясах, кавказской и народов Сибири в трех весовых категориях — до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.

Среди победителей традиционно проводится абсолютное первенство по одному из видов борьбы: в 2017 году — по татаро-башкирской борьбе на поясах. Победителям и призерам будут вручены кубки, медали, дипломы и призы.

Абсолютный чемпион фестиваля станет обладателем главного приза, учрежденного спонсорами соревнований по татаро-башкирской борьбе. В перерывах между состязаниями выступят творческие коллективы и артисты.

В этом году в соревнованиях примут участие около 150 спортсменов, представляющих команды национально-культурных объединений и землячеств города Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2