news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Скулкина: Чемпионат мира-2018 в Казани будет круче Кубка конфедераций

Посол Казани как города – организатора чемпионата мира отметила, что будет рада любому сопернику сборной России на предстоящем мундиале.

Екатерина Скулкина: Чемпионат мира-2018 в Казани будет круче Кубка конфедераций

(Москва, 30 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Актриса, посол Казани как города – организатора ЧМ-2018 Екатерина Скулкина выразила уверенность в том, что матчи чемпионата мира пройдут в столице Татарстане на еще более высоком уровне, чем игры Кубка конфедераций.

«Чемпионат мира в Казани будет круче, чем Кубок конфедераций. Если репетиция прошла успешно, представьте, что будет на самом турнире! Я буду рада любому сопернику для сборной России на чемпионате мира. Хочу, кто бы это ни был, чтобы наши смогли их обыграть», – подчеркнула она.

«На Кубке конфедераций в Казани я была на трех из четырех матчей и поняла, что вообще неважно, на какой игре ты находишься. Все болельщики - и наши в том числе – это что-то невероятное. Я даже не ожидала такого. На спортивном мероприятии до Кубка конфедераций я была очень-очень давно: кажется, на матче казанского "Ак Барса". Там было что-то невероятное. Но когда я побывала на Kazan-Arena с таким количеством людей... Это очень красиво – мексиканцы в сомбреро, все фанаты с разноцветными лицами. Я это раньше видела только по телевизору. Как мне говорят: "Мы вас видим только по телевизору". Так и я на Кубке конфедераций увидела такой футбол, который раньше видела только по телевизору», – заметила Скулкина.

Актриса добавила, что для успешного выступления российских футболистов их должны поддержать болельщики. «Верить, просто верить – больше нам ничего не остаётся (улыбается). Я вспоминаю тот матч Кубка конфедераций, который был в Казани (Россия – Мексика – прим. Т-и), и мы тогда болели как в последний раз. На трибуне все игроки становятся как будто родными, поэтому нам нужно верить в них», – уверена посол Казани.

Финальная жеребьевка чемпионата мира 2018 года пройдет в Государственном Кремлевском дворце 1 декабря. Участие в церемонии в качестве ассистентов примут Лоран Блан, Гордон Бэнкс, Никита Симонян, Диего Марадона, Кафу, Фабио Каннаваро, Карлес Пуйоль и Диего Форлан. Кубок мира представит Мирослав Клозе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2