news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана назвал Великобританию ориентиром для будущего роста в ИТ-отрасли

Рустам Минниханов встретился с британским госминистром по цифровым технологиям Мэттом Хэнкоком во время рабочей поездки в Лондон.

Президент Татарстана назвал Великобританию ориентиром для будущего роста в ИТ-отрасли

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Великобритания служит примером успешного технологического прогресса и ориентиром для будущего роста в ИТ-отрасли. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с британским госминистром по цифровым технологиям Мэттом Хэнкоком. Эта встреча стала завершающей в рамках визита лидера республики в Лондон, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На встрече Минниханов рассказал Хэнкоку о развитии цифровых технологий в Татарстане и целевой задаче – увеличить количество услуг в электронном виде для населения и добиться устойчивого развития в других ИТ-направлениях.

Мэтт Хэнкок в ответ заметил, что в настоящий момент Правительство Великобритании становится на путь активной цифровой трансформации.

Ранее сообщалось, что во время визита в Лондон Рустам Минниханов изучил опыт организации музейного дела на примере знаменитого музея-бункера Черчилля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2