news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан станет первым российским регионом-участником программы ООН по борьбе со СПИДом

О вступлении республики в программу UNAIDS договорились Рустам Минниханов и руководство британской фармацевтической компании «Глаксосмитклайн».

Татарстан станет первым российским регионом-участником программы ООН по борьбе со СПИДом

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Татарстан станет первым регионом России, вступившим в программу ООН по профилактике и борьбе со СПИДом – UNAIDS. Об этом на встрече в Лондоне договорились Президент РТ Рустам Минниханов и руководство одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний «Глаксосмитклайн» (GSK), сообщает пресс-служба лидера республики.

Руководство GSK отметило, что сегодня в программе UNAIDS участвуют 50 ведущих городов мира, однако пока среди них нет ни одного российского города или региона. В связи с этим в компании предложили начать взаимодействие с Татарстаном по этой линии. Рустам Минниханов поддержал предложение и поручил создать рабочую группу по изучению программы и привлечь к работе Министерство здравоохранения РТ.

Рабочий визит Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в г. Лондон, Великобритания

Стоит отметить, что республика и «Глаксосмитклайн» имеют давние налаженные связи: компания сотрудничает центром СПИД в Казани, поставляет в Татарстан препараты по линии Минздрава, а также проводит исследования в татарстанских медучреждениях.

На встрече также обсуждались вопросы возможного сотрудничества в части клинических исследований, лечения респираторных заболеваний, локализации производства в регионе и подготовки медицинских кадров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2