news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На песню «Ай, былбылым» в исполнении Рената Ибрагимова создадут «пластилиновый» клип

Клип будет создан в технике пластилиновой анимации.

На песню «Ай, былбылым» в исполнении Рената Ибрагимова создадут «пластилиновый» клип

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). На встрече со студентами в КФУ певец Ренат Ибрагимов рассказал, что в настоящее время создается музыкальный мультфильм, в основе которого будет песня в его исполнении «Ай, былбылым». Клип будет создан в технике пластилиновой анимации, сообщает пресс-служба КФУ.

Ренат Ибрагимов и руководитель казанской анимационной студии FILMFLY Даниил Файзрахманов презентовали мультипликационный клип, снятый на песню Рената Ибрагимова «Домой».

Над созданием «пластилинового» клипа коллектив студии трудился год. Анимационное видео презентовали широкой публике в Интернете 20 ноября – в день рождения Рената Ибрагимова, которому исполнилось 70 лет.

Сделать клип в технике пластилиновой анимации было решено не случайно. Артист признался, что любит все необычное. По его мнению, пластилиновые технологии – добрые, живые.

«После просмотра нашего клипа ощущения совсем другие, в нем есть душа», – подчеркнул артист.

В планах – перевести эту песню на другие языки, в том числе на татарский, и использовать это же анимационное видео при выпуске клипов с иноязычным переводом этой песни.

Также певец и руководитель казанской анимационной студии FILMFLY хотят сделать полнометражный полуторачасовой мюзикл по мотивам книги «Избранное» Рената Ибрагимова, выпущенной им к своему юбилею. Он тоже будет «пластилиновый».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2