news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе двое детей-сирот получили жилье

Светлана и Николай Винокуровы воспитывались в детском приюте «Теремок» в Верхнем Услоне.

В Верхнеуслонском районе двое детей-сирот получили жилье

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе двое детей-сирот отметили новоселье, пишет «Волжская новь».

Светлана и Николай Винокуровы воспитывались в детском приюте «Теремок» в Верхнем Услоне. После его закрытия они жили у тети, к тому времени родителей не было уже в живых.

«Мы долго ждали, когда нас обеспечат жильем, – поделился Николай Винокуров. – Согласились на предложение заселиться в Вахитове, тем более, Шеланга находится недалеко. И вот, дома достроили, сейчас начинаем обживаться».

Теперь родные сестра и брат будут жить в двух стоящих рядом другом с другом индивидуальных домах. Внутри каждого дома кроме зала с кухней и спальни есть санузел, баня, рядом с домами имеются надворные постройки, приусадебный земельный участок. Отметившие новоселье брат и сестра выразили благодарность руководству РТ.

Руководитель исполкома Верхнеуслонского района Ленар Хакимзянов поздравил хозяев домов с новосельем и вручил им подарки, глава поселения подарил ребятам столы собственного изготовления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2