news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Новому году увеличатся хакерские атаки на банки Татарстана

Накануне всплеска кибератак эксперты советуют банковским организациям проверить и реализовать все возможные меры безопасности.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). К Новому году количество хакерских атак на банки Татарстана станет на треть больше, сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на главу Центра информационной безопасности Университета Иннополис Сергея Петренко.

Накануне Нового года и во время праздничных каникул количество кибератак увеличивается на 30 процентов, отмечает эксперт. Чаще всего это происходит из-за беспечности служб безопасности в предпраздничный период и из-за несовершенства средства защиты информации в банках России.

Новогодний период 2017 — 2018 годов не станет исключением, считает Сергей Петренко.

«Точно так же, как в отсутствие хозяев в течение длительного времени в квартире и на даче учащаются кражи, в предновогодний и новогодний период 2017 – 2018 годов следует ждать всплеска кибератак на банки, в том числе и Республики Татарстан», — подчеркнул эксперт.

Чтобы избежать проблем, он советует банковским организациям проверить и реализовать все возможные меры безопасности: «фильтрацию на маршрутизаторе, защиту маршрутизатора, защиту хоста, превентивное сканирование».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2