news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги работы зональных совещаний по повышению деловой активности сельчан подведут в Тетюшах

В Татарстане прошли три из четырех запланированных зональных совещаний по повышению деловой активности жителей сельской местности.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Итоги работы зональных совещаний по повышению деловой активности сельчан подведут 30 ноября в Тетюшах. Планируется обобщить все вопросы, поднятые в рамках круглых столов, а также обозначить основные направления дальнейшей работы.

Сегодня же зональное совещание по повышению деловой активности сельчан прошло в Елабужском районе РТ. Провел мероприятие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Совещание в Елабуге, которое собрало представителей 13 районов юго-востока республики, стало уже третьей встречей в подобном формате в этом году. Первые две прошли в Арском и Алькеевском районах.

На таких встречах с руководителями личных подсобных хозяйств и частных подворий, а также активом района обсуждаются проблемы развития малых форм хозяйствования. Совещания проводятся в республике на протяжении последних 9 лет, и за это время подобная форма работы доказала свою эффективность.

Во многом в том, что сегодня Татарстан может обеспечить население собственной продукцией, велика заслуга частных подворий и фермеров. В настоящее время в республике работает 451 тыс. личных подсобных хозяйств и почти пять тыс. крестьянско-фермерских хозяйств, которые производят более половины от всего объема сельхозпродукции Татарстана.

В этом году в рамках зональных совещаний впервые была организована работа круглых столов, участники которых делятся своим опытом и рассказывают о наболевших проблемах. В Елабуге темами круглых столов стали развитие сельскохозяйственной кооперации, эффективность мер государственной поддержки малых форм хозяйствования и увеличение производства продукции сельского хозяйства в личных подворьях.

Перед началом заседания Фарид Мухаметшин в сопровождении главы Елабужского района Геннадия Емельянова осмотрел агропромышленную выставку, организованную у местного Дома культуры. Здесь была представлена продукция фермерских хозяйств и частных подворий, сельскохозяйственная техника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2