news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер Маулида пройдет в Галеевской мечети

Религиозные деятели расскажут о жизни пророка, его сунне и наставлениях.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Галеевской мечети состоится вечер Маулида. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

Праздничное мероприятие по случаю дня рождения пророка Мухаммеда начнется сегодня сразу после ясту-намаза (в 17.30).

С заходом солнца 18 ноября наступил Раби-уль-авваль – наиболее значимый месяц в истории ислама, когда родился последний пророк Мухаммед. Датой его рождения считается ночь между 11-м и 12-м днем месяца Раби-уль-авваль 571 года.

На вечере Маулида имам Галеевской мечети Тимергали хазрат Юлдашев и руководитель направления дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров расскажут о жизни пророка, его сунне и наставлениях. Известные исполнители Ильяс Халиков и Динар Шаймарданов выступят с мунаджатами. Также запланировано чтение салаватов и дуа.

На протяжении всего благословенного месяца Раби-уль-авваль во всех мечетях Татарстана традиционно совершаются проповеди в честь пророка, мусульмане проводят меджлисы, раздают садака и помогают нуждающимся.

Основные мероприятия в честь дня рождения пророка в республике пройдут в Болгаре 29 ноября. Маулид-ан-Наби в этом году впервые он пройдет в Болгарской исламской академии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2