16+

«Ак Барс» «всухую» обыграл «Барыс»

В Астане в ворота хозяев казанцы забрасывали по шайбе в каждом периоде.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс», уже «забронировав» за собой второе место по итогам регулярного чемпионата, тем не менее, продолжает побеждать. Сегодня в Астане команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла своего соперника по дивизиону Чернышева – «Барыс» - со счетом 3:0.

«Барыс», чьей главной задачей сейчас является попадание в плей-офф, на протяжении всей встречи действовал весьма активно. После двух периодов преимущество по броскам в створ было на стороне хозяев – 24:16. Но при этом в счете вел «Ак Барс» - 2:0. Автором шайбы в первом периоде стал Тони Мортенссон, а во второй 20-минутке гол забил Никита Алексеев.

Победную же точку в матче поставил капитан гостей Алексей Морозов, забивший в третьем периоде третий же гол в ворота «Барыса».

Зинэтула Билялетдинов после игры назвал оставшиеся матчи своей команды подготовкой к плей-офф. «Команда играла достаточно свободно. Хорошая игра была с «Динамо». И на сегодняшний день задача — это подготовка к основному соревнованию, плей-офф. Поэтому я попросил ребят, чтобы они играли правильно, дисциплинированно, - передает слова Билялетдинова официальный сайт «Барыса». - То, что мне надо было увидеть в игре, увидел. Вопросы, которые стоят перед нашей командой, — что исправить, что-то поправить, — еще есть. Но мы стараемся в процессе оставшихся игр поправить и подойти к плей-офф в полной готовности».

Наставник «барсов» отметил и хорошую игру Станислава Галимова. Я должен сказать хорошие слова в его адрес. - В первом играл немного, потому что еще не был готов. А этот сезон проводит хорошо, стабильно. И тоже прогрессирует, что очень нас радует. Последние игры он провел очень хорошо, уверенно. И еще раз повторюсь, играет стабильно, тьфу-тьфу».

Андрей Шаянов, исполняющий обязанности главного тренера «Барыса», в свою очередь посетовал на плохую реализацию создаваемых его подопечными моментов. «Не можем никак забить первыми, повести в счете. Планировали сыграть в атаке, заставить соперника ошибиться. Моменты были. Но, к сожалению, не можем их реализовать. И поплатились за собственные ошибки — по одной в периоде соперник реализовал. И очень хорошо сыграл вратарь», - заметил А.Шаянов.

«Ак Барс» по-прежнему остается на втором месте в регулярном чемпионате. А победителем первой «регулярки» Континетальной хоккейной лиги стал «Салават Юлаев». Победив сегодня в гостях «Атлант» 1:0, команда Сергея Михалева досрочно обеспечила себе первый номер «посева» в плей-офф.

Следующий, предпоследний свой матч «регулярки» «Ак Барс» проведет послезавтра против воскресенского «Химика».

«Барыс» (Астана) – «Ак Барс» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Мортенссон (Хентунен, Казионов), 14.58 (0:1). Алексеев (Первышин, Клименко), 30.19 (0:2). Морозов, 45.33 (0:3).
Вратари: Кузнецов - Галимов.