news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В следующем году в РТ появится ИТ-проект с использованием данных, накопленных государством

Жители РФ смогут внести предложения по новым сервисам и услугам, отметил министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). ИТ-проект с использованием данных, накопленных государством, запустят в РТ в следующем году, сообщил министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов в рамках мероприятия Kazan Startup Weekend.

Конкурс, возможно, начнет работать с 1 января будущего года, сообщил Роман Шайхутдинов. Благодаря проекту можно внести предложения по новым сервисам и услугам для жителей РФ.

«Будет предоставлен грант за идею и ее дальнейшую реализацию», — поделился министр. 

Роман Шайхутдинов подчеркнул, что РТ предоставляет широкие возможности для молодых, предприимчивых и технологических команд. Республика занимает первое место среди наиболее активной доли населения в РФ, использующих электронные услуги, и является первым субъектом, который разработал проект программы региональной цифровой экономики.

Мероприятие Kazan Startup Weekend в течение четырех лет собирает на одной площадке активных представителей технологических и креативных сообществ для знакомства с последними новинками мировой стартап-культуры, обмена опытом и внедрения инноваций. Каждый год участниками KSW становятся более тысячи человек из разных городов России, СНГ, США, Франции и Великобритании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2