news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сдающих нормы ГТО за год в Елабуге стало больше почти в семь раз

У жителей Елабуги есть возможность проверить свое спортивное мастерство два раза в год: весной и осенью.

(Елабуга, 25 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Количество сдающих нормы ГТО за год в Елабуге увеличилось почти в 7 раз. В этом году нормативы сдали более 6 тыс. жителей города и района. Они получили 186 золотых, 634 серебряных и 585 бронзовых значков. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорту.

Для сравнения: в прошлом году нормы ГТО сдали всего лишь 849 человек – школьников. Взрослое население приступило к сдаче норм ГТО впервые в 2017 году. Среди организаций-активистов – Елабужская городская прокуратура, филиал ОАО «Сетевая кампания» – «Елабужские электрические сети», городской суд, психоневрологический интернат, дирекция спортивных сооружений и др.

«Не проверить, а вовлечь в занятия спортом население. Вот главная цель норматива ГТО. Сдача ГТО нужно самому человеку, чтобы он узнал свои возможности, занимался спортом, здоровьем», – отметил главный судья Юрий Затеев.

У жителей Елабуги есть возможность проверить свое спортивное мастерство два раза в год: весной и осенью. Для этого необходимо обратиться в Центр тестирования, который находится в легкоатлетическом манеже города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2