news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зара Туманян: Профессии будущего невозможно определить из-за стремительного развития технологий

Декан факультета колледжа UWC Dilijan College Зара Туманян рассказала о международной системе обучения United World Colleges.

Зара Туманян: Профессии будущего невозможно определить из-за стремительного развития технологий

(Иннополис, 24 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Из-за стремительного развития технологий невозможно определить, какие профессии станут востребованными в будущем. Об этом рассказала декан факультета иностранных языков колледжа UWC Dilijan College Зара Туманян из Армении на конференции в Иннополисе «Управление талантами: стратегия и технология развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий».

Зара Туманян поделилась опытом международной системы обучения United World Colleges, которая применяется в UWC Dilijan College. В ней нет фокусирования на определенных профессиях, так как рост технологий не дает определить их востребованность через десять лет. Поэтому учащимся помогают приобретать навыки в разных сферах, пояснила она.

«Все школы United World Colleges придерживаются одной и той же программы образования, но каждая дает ее со своим уклоном. Нам есть чему поучиться у коллег из других школ этой системы», – добавила Туманян.

В колледже учатся студенты из 82 стран, которые преподают свой родной язык в местных общеобразовательных школах. Этот элемент является обязательной составляющей практической части обучения. Система United World Colleges успешно существует с 1962 года. Но в Армении она представлена лишь с 2014 года, а в других постсоветских странах ее нет.

Научно-практическая конференция собрала специалистов, изучающих развитие одаренной молодежи и создание условий для ее развития в регионах России. В качестве спикеров были приглашены представители республиканских, всероссийских и международных организаций, которые работают с одаренными детьми и молодежью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2