news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС МЧС Поволжья трудится в Татарстане

Коллеги считают победу Рината Сабиткаримова в региональном этапе конкурса «Созвездие мужества» заслуженной и желают ему успехов.

Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС МЧС Поволжья трудится в Татарстане

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Майор внутренней службы Ринат Сабиткаримов стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России по теме безопасности и спасении людей «Созвездие мужества», сообщила ИА «Татар-информ» пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сабиткаримов занимает должность старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по РТ. Человек на этом месте должен обладать большим багажом знаний: знать территорию региона, место дислокации, количество сил спасателей и пожарных, знать назубок законы и ведомственные инструкции.

В ЦУКС круглые сутки стекается информация о пожарах, дорожных авариях и других происшествиях в регионе. Старшему оперативному дежурному нужно своевременно организовать действия сотрудников МЧС и скоординировать их работу с другими экстренными службами. Оповестить население о чрезвычайной ситуации также – задача Рината Сабиткаримова и его коллег.

За время службы Ринату Сабиткаримову не раз приходилось оказываться в гуще событий во время масштабных операций по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. В 2011 году он участвовал в ликвидации последствий крушения теплохода «Булгария». В 2013 году координировал действия спасателей при аварии пассажирского самолета «Боинг-737» в международном аэропорту «Казань». А в 2015 году активно трудился при пожаре в торговом центре «Адмирал» города Казани.

Сабиткаримов трудится в МЧС 15 лет, начинал с должности инспектора отделения пожарной безопасности. Коллеги считают победу Рината заслуженной и желают ему дальнейших успехов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2