news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прилепин рассказал о прилете Плотницкого в Москву

Глава самопровозглашенной ЛНР прибыл в столицу России один, в аэропорту его якобы встретили оперативники.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий прилетел в Москву из Ростова-на-Дону на рейсовом самолете. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал писатель и публицист Захар Прилепин, активно участвующий в жизни непризнанных республик Донбасса.

«Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный», – охарактеризовал состояние политика прозаик.

При этом в аэропорту «Шереметьево» Плотницкого, по словам Прилепина, встретили два оперативника, которые затем стали сопровождать его.

Ранее об отъезде главы ЛНР и его приближенных в Россию написала «Новая газета» со ссылкой на своего специального корреспондента Юлию Полухину.

В последние дни в непризнанном государстве началось противостояние между его лидером и бывшим руководителем МВД Игорем Корнетом. Уволенного Плотницким министра, по некоторым данным, поддержал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Захар Прилепин является заместителем командира батальона спецназа ДНР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2