16+

Российские спортсмены стали призерами первого в этом сезоне Кубка IBU по биатлону

Россиянка Ульяна Кайшева победила в женском спринте на 7,5 километра.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Российские биатлонисты стали победителями и призерами первого в этом сезоне Кубка IBU по биатлону в норвежском Шушене. Об этом пишет Rusbiathlon.ru.

В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. В мужском спринте на 10 км третье место завоевал россиянин Алексей Слепов.

У женщин на 7.5 км победила россиянка Ульяна Кайшева, а ее коллега по сборной Ольга Якушева завоевала «бронзу».

В рамках Кубка IBU 25 ноября пройдут еще две спринтерские гонки и 26-го – смешанные эстафеты с супермикстом. Кроме того, с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде пройдет первый этап Кубка мира по биатлону.