news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иркутской области медведь украл у охотника два ружья

Мужчина может на год лишиться права носить оружие, также ему грозит штраф.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Охотник заявил в полицию, что в тайге Усть-Илимского района Иркутской области медведь украл у него два ружья: «Вепрь» и «ИЖ». Об этом сообщает «Интерфакс».

57-летний мужчина рассказал, что остановился на ночлег в зимовье. Оставил в избушке вещи и направился за водой, когда вернулся, заметил силуэт медведя в избушке. Испугавшись встречи с диким животным, таежник несколько часов провел в лесу. Когда возвратился, увидел, что пропал мешок, в котором хранились три ружья.

Позже охотник нашел недалеко от зимовья одно ружье с поврежденным прикладом, на котором были царапины, оставленные зверем. Несколько дней мужчина сам искал пропавшее оружие. Его поиски успехом не увенчались, он сообщил о пропаже в полицию. Когда прибыли полицейские, сильный снегопад полностью скрыл следы медведя в тайге. Однако в зимовье следы косолапого остались.

Сотрудники правоохранительных органов открыли на охотника административное дело о нарушении правил хранения оружия. Мужчина может на год лишиться права носить оружие, также ему грозит штраф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2