news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 100 автолюбителей Елабуги получили наклейки «Взяток не даю!»

Наклейки с призывом не давать взяток вручались в рамках социальной акции.

(Елабуга, 23 ноября, «Тата-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге автолюбителям еще раз напомнили о вреде коррупции. Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Сотрудники ГИБДД совместно с молодежным центром «Барс» и движением «Волонтер» провели акцию «Взяток не даю».

В рамках акции участники рассказывали водителям об акции и вручали наклейку «Взяток не даю!». Таким образом, организаторы решили привлечь внимание к проблеме коррупции. Всего было роздано около 100 автомобильных наклеек.

Такие акции положительно сказываются на настроении и поведении водителей, отмечают сотрудники ГИБДД. За 11 месяцев этого года не зафиксировано ни одной попытки дачи взятки сотруднику ГАИ. В прошлом году таких попыток было две.

«У нас в каждой патрульной машине установлен патрульный видеорегистратор, который снимает все, что происходит как снаружи, так и внутри салона. Если водитель предлагает взятку, сотрудник ГАИ обязательно предупреждает его об уголовной ответственности. Если водитель настаивает на своем, то отснятый материал передается в отдел полиции для возбуждения уголовного дела. В прошлом году два таких случая зарегистрировано», – отметил инспектор ДПС Ильнар Абсалямов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2