news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В питерском музее соцбыта появится картина на джинсах

Подарок лауреата Госпремии РФ станет частью новой выставки «Джинсы как культ» в филиале Музея соцбыта в Санкт-Петербурге.

В питерском музее соцбыта появится картина на джинсах

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Художник и скульптор Михаил Шемякин создал новую работу на джинсах для филиала Музея соцбыта в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал директор музея Рустем Валиахметов.

Валиахметов встретился с лауреатом Госпремии РФ на полях Санкт-Петербургского международного культурного форума. Там директор музея попросил поддержать петербургский филиал музея и выставку «Джинсы как культ», которая откроется в начале 2018 года. 

«Новейшая работа Михаила Шемякина хранится в филиале Музея соцбыта в Петербурге. Он на джинсах нарисовал свою работу и в поддержку музея передал ее нам», — сказал Валиахметов.

Михаил Шемякин — художник и скульптор. В 1993 году получил звание лауреата Госпремии РФ в области литературы и искусства. Шемякин называет себя представителем русского «неофициального» авангарда. Сейчас живет в Париже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2