news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском поселке Мирный пройдет экологический квест

Общественные активисты намерены собрать и вывезти из лесопосадки два «КАМАЗа» мусора.

В казанском поселке Мирный пройдет экологический квест

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Экологический квест «Следы присутствия» пройдет 26 ноября в казанском поселке Мирный. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали организаторы квеста.

«Мы приглашаем к участию в субботнике старшеклассников, студентов и их родителей. Оградим территорию для уборки лентами. После мероприятия состоится концерт с веселыми конкурсами, пройдет мастер-класс по лезгинке. Для детей будет организовано катание на лошадях», – рассказал один из организаторов, Денис Ирисов.

Субботник в игровом формате будет проведен в рамках Года экологии и общественных пространств в Татарстане. За уборку участники квеста будут получать баллы.

По подсчетам организаторов, в лесу у поселка Мирный разбросано не менее двух «КАМАЗов» мусора. Для его уборки будет достаточно работы примерно ста человек в течение двух часов, заметил Ирисов.

Если организаторам удастся собрать тысячу человек, то они смогут привлечь спонсоров и купить призы для самых активных участников субботника.

Сбор участников состоится в 10 часов утра в поселке Мирный по адресу: ул. Рубежная, д. 31. Сам субботник начнется в 11 часов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2