news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи с воздуха обнаружили свалку шин и металлолома в Альметьевске

Часть территории альметьевского предприятия была завалена автомобильными шинами, ломом черных металлов, синтетическими материалами и старой техникой.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Во время рейда на вертолете инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана выявили на территории одного из альметьевских предприятий свалку строительного мусора и промышленных отходов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации экологов, 4500 кв.м были завалены автомобильными шинами, ломом черных металлов, синтетическими материалами и старой бытовой техникой. Специалисты отобрали пробы почвы, чтобы оценить степень загрязнения и определить причиненный ущерб.

Возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и второй части статьи «Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2