news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме завершился I Всероссийский молодежный форум

Татарстан на форуме представляла депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Завершился I Всероссийский молодежный форум, организованный Комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Молодежным парламентом.

Татарстан на форуме представляла заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Анастасия Исаева. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Два дня более 400 молодых депутатов, политических и общественных лидеров, представителей региональных молодежных парламентов, студентов, блогеров и молодых журналистов из различных регионов страны работали над проектами законодательных инициатив по актуальным вопросам. Лучшие проекты из числа представленных на заседаниях будут оформлены в законопроекты.

Участники форума работали по 18 направлениям. Анастасия Исаева занималась вопросами совершенствования законодательства в сфере культуры. Участники этой группы особое внимание уделили поддержке молодых специалистов на селе и строительству новых домов культуры в сельской местности. Также они затронули проблему некачественного контента.

Депутат из РТ познакомила коллег с опытом Татарстана по совершенствованию законодательства в сфере культуры и рассказала о действующих республиканских программах. Молодые парламентарии сочли опыт региона заслуживающим интереса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2