news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За гибель 6-месячного ребенка осудили педиатра Балтасинской ЦРБ

Ночью 6 января 2016 года в ДРКБ из Балтасинкой ЦРБ в тяжелом состоянии поступил полугодовалый мальчик, спустя несколько часов ребенок скончался.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Балтасинский суд Татарстана признал бывшего врача-педиатра Балтасинской ЦРБ виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 5 января 2016 года вечером в Балтасинскую районную больницу обратилась жительница деревни Карадуван с жалобами на то, что ее шестимесячный сын себя плохо чувствует.

После того, как ребенка осмотрела дежурный педиатр, было принято решение о его направлении в казанскую больницу. При этом машина скорой помощи отправилась только через несколько часов после того, как мать с малышом обратились в больницу.

Еще два часа машина добиралась до ДРКБ. К этому времени у ребенка начались судороги. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Таким образом, суд пришел к выводу, что трагедия произошла из-за того, что врач-педиатр не исполнила свои профессиональные обязанности надлежащим образом.

Суд приговорил врача к двум годам ограничения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2