news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс»: Надеемся, что дальнейшая карьера Зарипова будет связана с нашим клубом

Казанский клуб отреагировал на сообщение о сокращении дисквалификации 36-летнего форварда.

«Ак Барс»: Надеемся, что дальнейшая карьера Зарипова будет связана с нашим клубом

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» оперативно отреагировал на сообщение о сокращении дисквалификации Даниса Зарипова. Из клубного заявления следует, что команда ждет возвращения Зарипова в свои ряды.

Ранее сегодня ИИХФ удовлетворила апелляцию Зарипова, сократив срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил с двух лет до шести месяцев. Зарипов может играть в КХЛ с 23 ноября.

Агент игрока Юрий Николаев заявил, что цель форварда – подписать контракт с «Ак Барсом».

Реакция клуба последовала через несколько часов.

«Сегодня стало известно о том, что дисквалификация Даниса Зарипова сокращена, – говорится в сообщении на сайте "Ак Барса". – Хоккейный клуб "Ак Барс" поздравляет Даниса Зарипова и всех любителей хоккея с этим решением. Мы всегда знали, что Зарипов – истинный спортсмен и настоящий профессионал, верили в его невиновность. Желаем Данису новых больших побед и надеемся, что дальнейший карьерный путь Зарипова будет связан с нашим клубом».

Спортсмен минувшим летом перешел в «Ак Барс» из «Магнитки». В начале июля форвард подписал двухлетний контракт с казанцами, а уже в конце месяца был дисквалифицирован ИИХФ. В августе контракт Зарипова и казанского клуба был расторгнут по взаимному согласию сторон 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2