news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся турнир «Ростелекома» по World of Tanks

Турнир подарил много эмоций не только самим игрокам, но и зрителям, которые болели за любимые команды.

В Набережных Челнах состоялся турнир «Ростелекома» по World of Tanks

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся турнир по компьютерной многопользовательской игре World of Tanks при поддержке «Ростелекома». В клубе «Мираж», ставшем новой площадкой ежемесячных соревнований, встретились более 100 киберспортсменов из Закамья и Казани. Танковые сражения проводились параллельно в формате взводных боев «3 на 3» и в личном зачете.

Турнир подарил много эмоций не только самим игрокам, но и зрителям, которые болели за любимые команды. На больших экранах велась трансляция, а опытные игроки выступали в качестве комментаторов. «Ростелеком» организовал стилизованную фотозону, где в перерывах между боями можно было сфотографироваться на память в военной экипировке.

«Сейчас мы видим небывалый рост популярности киберспорта в Татарстане и Набережных Челнах, в частности. Это заметно и по росту числа абонентов тарифа «Игровой», который мы запустили специально для фанатов самых популярных онлайн-игр, включая World of Tanks. За последние полгода число пользователей тарифа в Татарстане выросло почти в 10 раз. Все они, помимо максимальной скорости интернета, получили целый ряд преимуществ для игры: премиум аккаунт, уникальный танк 8-го уровня Т-44-100 (Р) с обученным экипажем и многое другое», – отметил директор по массовому сегменту филиала в Республике Татарстан Дмитрий Бабаев.

«Основным принципом турнира является то, что принять участие в нем может абсолютно каждый без взносов и ограничений по возрасту. Так, нашему самому юному участнику в юниорской лиге всего лишь 6 лет, а самому старшему – 57, – рассказал организатор турнира Нафис Зиннуров. – Таким доступным и популярным турнир у нас получился только благодаря поддержке наших постоянных партнеров, таких как "Ростелеком", магазин Matrix, страйкбольный клуб "База 16" и ОАО "Булгарпиво"».

После пяти часов напряженных соревнований определились победители турнира. Первое место во взводных боях завоевала команда «Могучая кучка». В личном зачете одержал победу игрок по ником Eroxa, который только недавно вышел из юниорской лиги. Победители получили ценные призы и разделили между собой 25000 золота в игровой валюте.

Ближайший турнир в Набережных Челнах состоится 9 декабря в клубе «Мираж». Начало в 19.00. Помимо «танковых сражений», в этот день пройдут соревнования в игре «World of Warships» в личном зачете. Приглашаются все желающие.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и мобильной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 2 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 650 тыс. Общая клиентская база МРФ «Волга» превышает 3,7 млн.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2