news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура просит посадить лидера ОПГ Невзорова на 22 года

Верховный суд Татарстана рассматривает дело в отношении лидера и двоих участников ОПГ «Невзоровские».

 

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура просит посадить лидера ОПГ Невзорова на 22 года в колонию строго режима, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

 

Верховный суд Татарстана рассматривает дело в отношении лидера и двоих участников ОПГ «Невзоровские». На скамье подсудимых сам 48-летний Андрей Невзоров, а также 39-летний Владислав Свириденко и 48-летний Игорь Беспалов.

Их обвиняют в бандитизме, убийствах, торговле оружием и покушениях на убийства.

Накануне состоялись прения. Представитель обвинения предложил приговорить Невзорова к 22 годам колонии строгого режима, Свириденко – к 19 годам, а Беспалова – к 21.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что, по версии следствия, в конце 90-х годов Андрей Невзоров в Челнах организовал преступную группу. В апреле 2000 года участники банды, вооружившись обрезками арматуры и ружьем «Сайга-20», по указанию Невзорова похитили двоих членов противоборствующей преступной группировки «ГЭС». Привезли их на территорию промышленной базы в поселок ЗЯБ, там одного из них «Невзоровские» жестоко избили. Позже он скончался в больнице от полученных травм.

В сентябре 2000 года, по материалам дела, участники банды по указанию Невзорова расстреляли двоих предпринимателей, с которыми у них был конфликт. Оба скончались на месте.

В феврале 2001 года «Невзоровские» напали на двоих членов группировки «30-й комплекс» в Челнах – одного расстреляли, а второго избили саперной лопатой. Обоим удалось выжить.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2